Внимание жители Чернушинского района!

12 апреля 2018

Внимание жители Чернушинского района!

17 апреля пройдет комплексная техническая проверка готовности систем оповещения по всему Пермскому краю.

В целях подготовки к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и пожароопасному периоду 17 апреля 2018 года в 11:30 проводится комплексная техническая проверка региональной, местных и локальных систем оповещения Пермского края, а также комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций с запуском электросирен.

При включении сирен, производственных, транспортных гудков или иных установленных сигналов, оставаться спокойными, включить радио и телеприемники для прослушивания экстренного оповещения. Информирование на телеканале «Россия -1» и речевая информация по радиовещательному  каналу «Радио России» о проведении проверки будут транслироваться после включения сирен в период с 11.35 ч. до 11.50 ч.

Жителям, услышавшим звук сирен и речевое оповещение, не стоит беспокоиться. Проверка системы оповещения носит учебный характер, это плановое мероприятие.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации Чернушинского муниципального района