ИНТЕРНЕТ- ПРИЁМНАЯ

Школьники района стали участниками проекта "Дети в интернете" компании МТС

15 июня 2018

Школьники района стали участниками проекта «Дети в интернете» компании МТС

В школах Павловского и Сульмашинского поселений состоялись уроки в рамках федерального проекта МТС «Дети в Интернете». Занятия прошли при поддержке краевого министерства образования. Ученикам начальных классов рассказали, как общаться в социальных сетях, реагировать на буллинг, избегать вредоносного контента и нежелательных подписок, пользоваться антивирусными программами и фильтрами. «Исследования показывают, что дети самого раннего возраста уже в состоянии включить родительский планшет или смартфон, настроить мобильные игры, пользоваться различными сервисами, в том числе платными. В начальных классах школы ребята начинают знакомиться с социальными сетями, активно используют интернет для выполнения домашних заданий. Мы стремимся, чтобы этот процесс был для них было максимально безопасным. С этой целью был разработан проект «Дети в Интернете», — рассказала директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

Уроки по данной программе уже проходили в крупных городах региона, а с этого года проект реализуется в сельских и малонаселенных районах. «Сегодня современные технологии приходят туда, где связи не было вообще. Например, в п. Тюй, где установлена базовая станция МТС, которая обеспечит доступ к мобильной связи и скоростному интернету. «И здесь юные пользователи сети должны владеть правилами безопасной работы в интернете», - пояснила Оксана Кайгородова.

В краевом министерстве образования поддержали проведение уроков мобильной грамотности, отметив, что родители также могут подключиться к этой непростой теме. О том, как можно поговорить с ребенком о безопасности в интернете можно узнать на сайте проекта «Дети в Интернете» www.safety.mts.ru.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66