Подведены итоги акции "На благо Земли" в Чернушинском районе

05 июля 2018

Подведены итоги акции «На благо Земли» в Чернушинском районе

В  рамках акции «Дни защиты от экологической опасности в Чернушинском районе»  и в  рамках XVII краевого фестиваля этнокультур «На земле единой – в семье Прикамской» была проведена добровольческая экологическая акция «На благо Земли ».

Главные задачи акции -  вовлечение населения Чернушинского муниципального района в активную волонтерскую деятельность по охране окружающей среды; популяризация темы «Год экологического добровольца (волонтёра)». Организацию и проведение данной Акции осуществили отдел по охране окружающей среды и управление социального заказа администрации Чернушинского муниципального района. 30 июня на празднике, посвящённом Дню Земли в с.Трушники были подведены итоги акции,  награждены её участники. В номинации «Коллективная организация природоохранных мероприятий» были отмечены: Молодёжный совет при администрации Чернушинского городского поселения, МКУ «Сульмашинский СДК», ТОС «Старый городок»,  ТОС «Азинский»,  ТОС «Парковый»,  Инициативная группа п. Францева,  ТОС «Студенческий»,  Есаульская ООШ ,  Отряд «Добровольцы» Бродовского сельского поселения; в номинации «Индивидуальная организация природоохранных мероприятий»: Яцкова Нина Васильевна,  Морозова Ида Алексеевна, Овсянникова Светлана Петровна, Семья Бабушкиных,  Шипунова Лариса Валерьевна, Истомина Лариса Михайловна. Все участники получили ценные призы и благодарственные письма главы Чернушинского района.