"Цветочный калейдоскоп" в Чернушинском районе

23 августа 2018

«Цветочный калейдоскоп» в Чернушинском районе

11 августа  в селе Тюй Чернушинского района состоялся межпоселенческий  фестиваль, посвящённый празднику цветов.

Буйство красок, море цветов и океан позитива захлестнули  веселой волной жителей  села и гостей фестиваля. Праздник начался с раннего утра – артисты Пермского театра «Гистрион» максимально постарались создать хорошее настроение всем участникам фестиваля. Батуты, весёлые «стрелялки»  по шарам, животные из воздушных шаров, озорной аквагрим понравились не только детям, но и взрослым.   Жюри было сложно определить победителей в различных конкурсах:  «Цветущий сад»,  конкурс букетов, конкурс декоративно – прикладного творчества. Все работы были достойны лучших похвал.  Поздравляем победителей:

Конкурс букетов –1 место Чечихина Александра Михайловна (д. Зверево),

Конкурс декоратвино-прикладного творчества (номинация «Картины из любого материала») – 1 место Шестакова Елена Александровна (д. Зверево),

Номинация «Цветы своими руками»– 1 место Хлебалова Александра Борисовна (с.Ореховая Гора), номинация «Вышивка» - 1 место Сафина Миляуша Гаяновна (с. Сульмаш).

Конкурс «Цветущий сад» - 1 место Собянина Татьяна Фёдоровна (с.Ашша)

Всего участвовало в конкурсе  «Цветущий сад» - 37 участников из 12 поселений района, подготовивших презентации, конкурс букетов 26 участников, декоративно-прикладное творчество – 32 участника. На сцене выступало 95 человек – 18 коллективов и солистов. Праздник удался на славу!