В Чернушке подведены итоги межрегиональной экологической акции "Чистый Танып"

12 сентября 2018

В Чернушке подведены итоги межрегиональной экологической акции «Чистый Танып»

В пятницу, 7 сентября 2018 года, в Чернушке состоялась конференция, на которой организаторы подвели итоги акции «Чистый Танып», проводимой с 1 августа по 7 сентября 2018 г. в Республике Башкортостан и Пермском крае.

Акция «Чистый Танып» организована по инициативе администрации Балтачевского района Республики Башкортостан при поддержке Бирского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках общероссийской акции «Вода России». Главной задачей акции является очистка трансграничной реки Танып и ее притоков от мусора.

3 сентября Пермский край принял эстафету от Республики Башкортостан. Чернушинскому району вручили «СОМ» — символ экологического проекта «Чистый Танып». Так, с 3-7 сентября акция продолжилась в Чернушинском муниципальном районе Пермского края.

В акции приняли активное участие 8 муниципальных районов Республики Башкортостан и 8 поселений Чернушинского муниципального района Пермского края: 7 сельских и 1 городское. В ходе акции на территории Пермского края вся береговая полоса р. Быстрый Танып приведена в нормативное состояние.

По итогам конференции было решено провести данную акцию в 2019 г. и организовать межрегиональную рабочую группу акции «Чистый Танып».