МТС продолжит развивать связь в малых поселках Чернушинского района

03 октября 2018

Сразу в трех поселках Чернушинского района - Емаш-Павлово, Ермия и Есаул – появится мобильная связь и интернет от компании МТС. Все населенные пункты являются малочисленными: в каждом из них проживает до 500 человек. Работы будут проведены в рамках заключенного договора с министерством информационного развития и связи Пермского края. Мобильная связь с трех населенных пунктах должна появится к марту 2019 года.

Напомним, что в 2018 году МТС провела масштабные работы по увеличению покрытия территорий высокоскоростным интернетом как в Чернушке, так и малых населенных пунктах района. 4G впервые появился в поселках Трушники и Тюй, также более устойчивая связь теперь в Азинском, Сульмаше и Етыше.

«Мобильная связь и скоростной интернет МТС доступен, где проживает 93% населения Пермского края. Поэтому сейчас компания делает акцент на малых деревнях и поселках, где современные услуги связи зачастую до сих пор недоступны. Для местных жителей это возможность наравне с горожанами пользоваться мобильными сервисами, например, госуслугами, делать покупки и платежи онлайн, получать дистанционное образование», ― говорит директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

Глава Чернушиснкого района Михаил Шестаков также отметил важность развития связи в небольших населенных пунктах: «Активность частного оператора работает на улучшение качества жизни и комфортного проживания наших земляков».

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66