Активисты школьных служб примирения посетили Чернушинский районный суд

07 ноября 2018

Активисты школьных служб примирения посетили Чернушинский районный суд

30 октября 2018 года в Чернушинском районном суде Пермского края состоялся  круглый стол на  тему:  «Медиация - эффективная технология досудебного разрешения конфликтных ситуаций» с участием руководителей  и активистов  школьных служб примирения (ШСП) МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «Гимназия», МБОУ «Рябковская СОШ», МБОУ « Таушинская ООШ».

Открыла мероприятие заведующая отделом психологического сопровождения  МБУ ДПОС «Межшкольный методический центр», руководитель Муниципальной службы примирения Вшивцева Татьяна Геннадьевна.

Исполняющий обязанности  председателя Чернушинского районного суда Пермского края Лупенских Олег Станиславович  рассказал школьникам о роли медиации при разрешении конфликтных ситуаций, поделился опытом урегулирования споров с участием посредника – медиатора.

Школьники задавали вопросы на интересующие их темы, в том числе как стать судьей, вопросы, связанные с деятельностью судьи.  По окончании лекции поделились своими планами, высказывали свое мнение относительно выбора профессии в сфере юриспруденции.

Встреча получилась насыщенной и познавательной. В заключении руководитель муниципальной службы примирения обратилась с напутственными словами к активистам ШСП. В своих отзывах активисты ШСП отметили, что еще больше заинтересовались темой медиации, особенно заинтересовала   информация судьи  Лупенских О.С.

В результате участники круглого стола   решили  спланировать  ряд совместных мероприятий  в  текущем учебном году.

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66