Пермские МФЦ начали приём заявлений

15 ноября 2018

Пермские МФЦ начали приём заявлений на выплату ежемесячных пособий при рождении первенца

Центры «Мои документы» Пермского края приступили к оказанию новых услуг в сфере социальной защиты и занятости населения.

Теперь в МФЦ можно оформить ежемесячные пособия в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка (прим.: пособия полагаются семьям, в которых ребёнок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года), получить статус опекуна и попечителя, подать заявление о назначении выплат на содержание детей, находящихся под опекой, или денежного вознаграждения приёмным родителям. Так же Министерство социального развития окажет через многофункциональный центр содействие гражданам в поиске работы, организации профессиональной ориентации, трудоустройству несовершеннолетних и т.д. В общей сложности перечень услуг региональных МФЦ пополнился на 19 наименований.

Отметим, что в настоящее время на базе многофункциональных центров предоставляется 63 услуги Министерства социального развития Пермского края. Особым спросом пользуются услуги по оформлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (за 10 месяцев 2018 года принято 12711 обращений) и приёму заявлений на выплату ежемесячных пособий на детей (30735 заявлений). В общей сложности с начала года специалисты отделений «Мои документы» приняли свыше 97 тысяч пакетов документов по линии социальной защиты и занятости населения.

Полный перечень услуг Министерства социального развития Пермского края, предоставляемых в МФЦ, можно посмотреть на официальном сайте учреждения mfc-perm.ru, либо уточнить по тел. 8 800 555 05 53 (звонок бесплатный).

©  Администрация Чернушинского муниципального района.
    617830, Пермский край,  г.Чернушка, ул.Юбилейная, 9
    тел. (34261) 4-39-33, факс (34261) 4-27-66