Первый в Пермском крае проморобот МФЦ приступил к выполнению своих трудовых обязанностей

30 ноября 2018

Свой первый рабочий день робот-консультант провёл в филиале «Индустриальный-2», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. 9 Мая, 3. Именно здесь будет проходить его погружение в профессию консультанта многофункционального центра.

Робот встречает и провожает посетителей. С его помощью заявитель может проверить статус талона электронной очереди (получить информацию о том, сколько человек находится перед ним), узнать о готовности документов, проконсультироваться по большинству предоставляемых в МФЦ услуг, отсканировать документы.

Напомним, проморобот – изобретение пермской компании с одноимённым названием. Робот приобретён в рамках программы по модернизации краевого многофункционального центра, с целью повышения качества обслуживания населения.

- Специально для робота МФЦ был разработан набор уникальных функций. Например, с помощью робота можно значительно сократить время ожидания в отделении. Благодаря встроенному в робота сканеру и функции автозаполнения документов, посетитель сможет самостоятельно подготовить необходимый пакет документов, а также получить талон электронной очереди, - рассказали в пресс-службе Promobot.

Сейчас новый «железный» сотрудник МФЦ работает в тестовом режиме - необходимо отладить все процессы, оценить, удобно ли пользователю работать с ним. К своим постоянным трудовым обязанностям он приступит во второй половине декабря.

Стоит отметить, что в настоящее время краевым МФЦ организован конкурс «Придумай имя роботу». Со 2 по 23 ноября предложить свой вариант имени для «железного» специалиста мог любой желающий. В результате от жителей Прикамья поступило более 100 заявок. Лучшее из предложенных имён выберут методом голосования, которое будет запущено в понедельник, 3 декабря, на официальной странице МФЦ «ВКонтакте» (@permmfc), а также на сайте учреждения www.mfc-perm.ru. Итоги конкурса подведут 19 декабря 2018 года. Победителем станет участник, первым предложивший вариант с наибольшим количеством голосов. Он получит подарки от МФЦ и компании Promobot.