Общероссийский День приема граждан

11 декабря 2018

Общероссийский День приема граждан

12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 часов по местному времени Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Чернушинском районе примет участие в проведении Общероссийского дня приёма граждан.

В Управлении ПФР в Чернушинском районе личный приём заявителей будет осуществляться начальником Управления и руководителями структурных подразделений по адресу: г. Чернушка, ул. Нефтяников, д. 3а

Граждане имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР, в том числе:

• назначения пенсии, перерасчёта и корректировки её размера, перевода с одного вида пенсии на другой, индексации, выплаты и доставки пенсий;
  • исчисления трудового стажа и среднемесячного заработка для назначения пенсии;
  • осуществления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан в Российской Федерации;
  • о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский (семейный) капитал) и др.