Мобильный офис МФЦ приедет к жителям микрорайона Любимов в Березниках

07 июня 2019

Мобильный офис МФЦ приедет к жителям микрорайона Любимов в Березниках

С 10 июня жители микрорайона Любимов смогут получать госуслуги рядом с домом. Сейчас им приходится ездить в МФЦ, расположенные в Усолье и в Березниках.

Мобильный многофункциональный центр представляет собой специальный автомобиль, оснащенный двумя рабочими местами с необходимым техническим оборудованием и средствами связи. На базе передвижного офиса «Мои документы» жители смогут получить большинство госуслуг, которые в настоящее время предоставляются в МФЦ Пермского края, в том числе самые востребованные – регистрация недвижимости, получение выписки из ЕГРН, постановка на учет по месту жительства и др.

Мобильный офис будет работать пять дней в неделю, с 12:00 до 20:00 и без перерыва на обед. Таким образом, ежедневно специалисты многофункционального центра смогут принимать здесь порядка 50-60 заявителей.

Напомним, первый в Прикамье мобильный офис для оказания государственных и муниципальных услуг открыл свои двери для посетителей в начале мая. В рамках пилотного проекта передвижной МФЦ базировался на парковочной площадке торгового центра «Лето» в микрорайоне Пролетарский. За период его работы специалистами было оказано более 300 услуг.

«Уже завтра мобильный МФЦ отправится в Березники. Принять первых заявителей он сможет уже в понедельник, 10 июня, - рассказал начальник управления развития инфраструктуры ГБУ ПК «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Артем Сунцов. – Благодаря передвижному офису «Мои документы» пожилым людям, мамам с маленькими детьми не нужно будет специально добираться до стационарного филиала, получить необходимые госуслуги они смогут рядом со своим домом».

На несколько месяцев местом стоянки мобильного МФЦ станет парковка у жилого дома по адресу: Строгановский бульвар,18. Кстати, именно здесь в скором времени появится новый филиал «Мои документы». Открытие третьего по счету центра госуслуг в Березниках запланировано на четвертый квартал 2019 года. МФЦ в микрорайоне Любимов будет современным, благоустроенным и комфортным для всех категорий граждан.

Стоит отметить, что еще одно отделение «Мои документы» в скором времени может появиться и в Перми. «Пилотный проект «Мобильный МФЦ» показал, что спрос на услуги многофункционального центра в микрорайоне Пролетарский достаточно высокий. Поэтому в настоящее время мы рассматриваем различные площадки для создания стационарного МФЦ в этом районе», - поделились планами в учреждении. Напомним, ранее во время прямого эфира губернатора Максима Решетникова в Instagram также поступали обращения жителей с просьбой открыть филиал многофункционального центра в этом микрорайоне.

Более подробную информацию о порядке предоставления услуг в мобильном офисе МФЦ можно получить по тел. 270 11 20, либо 8 800 555 05 53.