Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

10 июня 2019

На территории Пермского края с 26 мая текущего года стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Целями месячника являются организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью, повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.

Во время месячника запланировано проведение на территории всех муниципальных образований региона профилактических антинаркотических лекций, бесед, уроков мужества, спортивных мероприятий, конкурсов
в детских оздоровительных лагерях.

С несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом пройдут спортивные мероприятия.

В период с 3 по 26 июня пройдет межведомственная познавательная акция «Поезд безопасности» в загородных детских лагерях.

13- 14 июня запланировано проведение круглых столов и рабочих встреч по вопросам взаимодействия с участниками Антинаркотического Альянса Пермского края.

20-25 июня территориальными органами МВД России на районном уровне будет организована работа «Горячей линии» для граждан, готовых сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

26 июня пройдет Ежегодный Форум «Кто поможет алкоголику
и наркоману?».

В проведении мероприятий месячника будут задействованы специалисты органов образования, здравоохранения, молодежной политики, физической культуры и спорта, культуры, социальной защиты, сотрудники правоохранительных органов Пермского края.

Продлится месячник до 26 июня.