ТОС "Жемчужина"

10 июля 2019

ТОС «Жемчужина»

В новом микрорайоне Парковый 9 июля состоялось собрание жителей по организации и созданию ТОС. Был принят устав ТОС «Жемчужина», выбран совет и председатель.

Жители планируют через ТОС привлекать ресурсы для развития своей территории, претендовать на бюджетные средства, участвовать в грантовых конкурсах  от муниципального уровня до федерального. Смогут мобилизовать местный волонтёрский потенциал и привлечь бизнес. У жителей  появится возможность облагородить территорию проживания, быстрее и эффективнее решать вопросы ремонта дорог и тротуаров, вопросы ЖКХ, обустройства детских игровых площадок.