Навстречу переписи населения

07 августа 2019

Навстречу переписи населения

В нашем муниципалитете, как и в целом по стране, началась подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу. Для его выполнения в августе к работе приступят специально обученные люди – регистраторы. Они обойдут домовладения и сравнят полученные данные с уже имеющимися. Но опрашивать население регистраторы не будут. Только при обходе частного сектора они уточнят собственников жилья число постоянно проживающих лиц. Также регистраторы проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах - номера.

Регистраторов можно будет легко узнать по синему портфелю, папке с надписью «Всероссийская перепись населения – 2020». Кроме этого, у каждого регистратора будет заверенное печатью удостоверение установленного образца с подписью руководителя Федеральной службы государственной статистики Павла Викторовича Малкова.

Фото news2world.net