На защите прав людей

09 августа 2019

На защите прав людей

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков совместно с прокурором Пермского края Андреем Юмшановым провел личный прием в Чернушке. Участие в общении с жителями приняли также глава муниципалитета Михаил Шестаков и районный прокурор Дмитрий Кривощеков.

Личный прием граждан продолжался шесть часов. За это время к правозащитникам обратились  более тридцати человек. Проблемы, с которыми приходили жители нашего муниципалитета и соседних районов, были разнообразными: волокита при расследовании преступлений, нездоровая конкуренция, неблагоприятные  жилищные условия, неоказание медицинской помощи и другие. Каждый вопрос, озвученный на приеме, был принят во внимание и в зависимости от компетенции будет проработан местными либо краевыми властями.

- Практику совместных приемов в муниципалитетах мы обязательно продолжим, - сообщил Павел Миков, - и правильно, что в таких встречах участвуют лично главы территорий. Так, Михаил Шестаков сразу взял несколько вопросов «на карандаш». На нашем же личном контроле остаются все полученные заявления.

Кроме личного приема граждан, уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков в рамках своего рабочего визита в нашу территорию посетил ряд социально значимых объектов: дом культуры, библиотеку и фельдшерско-акушерский пункт в Зверево; дом-интернат для инвалидов и престарелых в Ананьино и изолятор временного содержания в Чернушке.