Антитеррор - в действии

16 августа 2019

Антитеррор - в действии

В администрации муниципалитета под председательством главы Чернушинского района Михаила Шестакова прошло заседание межведомственной антитеррористической комиссии. В повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе - об обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборной кампании и на мероприятиях, посвященных началу учебного года.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрея Омельянченко, в настоящее время отделом МВД России по Чернушинскому району осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и преступлений экстремисткой направленности, а также мониторится Интернет с целью установления лиц, пропагандирующих совершение акций преступного характера.

- За сутки до начала праздничных мероприятий образовательные учреждения будут обследованы на наличие взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств, - сообщил Андрей Омельянченко членам комиссии. - Непосредственно в День Знаний сотрудники полиции будут нести службу во всех образовательных учреждениях района, а также контроль соблюдение предприятиями торговли ограничений по розничной продаже алкогольной продукции.

Сотрудниками районной администрацией совместно с представителями Госпожнадзора и полиции проведены комплексные обследования на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности тех учреждений, где будут расположены избирательные участки. В пяти из них были выявлены недостатки, но в настоящее время все замечания устранены.

В день проведения выборов все избирательные участки будут обследованы на наличие взрывных устройств. Кроме этого, сотрудники отдела МВД России по Чернушинскому району обеспечат безопасность дорожного движения, сохранность избирательной документации в участковых избирательных комиссиях и при ее перевозке в ТИК и УИК, а также организуют охрану непосредственно на избирательных участках.