День российского флага

22 августа 2019

День российского флага

В нашем муниципалитете прошла акция «Флаг моего государства». Мероприятие, посвященное 350-летию российского флага, состоялось на Фестивальной площади города.

Открыла праздник «Зарядка с чемпионом», которую провел тренер Чернушинской детской юношеско-спортивной школы по футболу Александр Лепин. Помогали ему девушки из молодой танцевальной группы «SJW».
После зарядки праздник продолжился интеллектуальным конкурсом: дети отгадывали загадки о государственных символах России. Завершилась акция зажигательным флешмобом. Все участники праздника получили подарки и воздушные шары цветов российского триколора.
Вместе с Чернушкой День российского флага отмечала вся страна. В краевой столице Прикамья состоялся парад ретроавтомобилей – участников акции «Под флагом России», а также шоу дронов и робоквестов. Для детей были организованы интерактивные развлечения и заезд на беговелах. Все желающие могли сдать нормы ГТО и принять участие во флешмобах. Вечером на Соборной площади была представлена концертная программа с участием хора «Млада» и Пермского губернского оркестра.