Общественное самоуправление развивается

20 августа 2019

Общественное самоуправление развивается

В нашем муниципалитете образованы еще три ТОСа.Теперь их – 25.

8 августа состоялась учредительная конференция делегатов по организации и созданию ТОС "Спутник". На конференции был выбран совет ТОСа, определены границы и принят Устав. Председателем избран житель ТОСа Марс Гарифуллин.

16 августа в Большом Березнике организован ТОС с одноименным названием «Большой Березник». Председателем избрана Ирина Горбунова.

19 августа в Чернушке организован ТОС «Северный». В него входят улицы: Северная (частный сектор), Степана Разина, Кирова, Розы Люксембург, Фрунзе, Карла Маркса, Тельмана, Ленина (частный сектор), а такде переулки: Кировский, Трактовый , Северный. Председателем ТОСа избрана Наталья Свалова.

Через Территориальные общественные самоуправления жители планируют привлекать ресурсы для развития своей территории, претендовать на бюджетные деньги посредством участия в грантовых конкурсах.

ВКонтакте создана группа ТОСа "Спутник": https://vk.com/public185477814