Августовская педагогическая конференция

27 августа 2019

Августовская педагогическая конференция

В нашем муниципалитете состоялась традиционная Августовская педагогическая конференция. 219 делегатов из 32 образовательных учреждений муниципалитета собрались, чтобы обсудить насущные проблемы районного образования, обозначить перспективы, наградить лучших педагогов и принять в педагогические ряды молодых специалистов.
Участие в большом педсовете приняли руководители и педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, специалисты районного управления образования и межшкольного методического центра. С началом очередного учебного года их поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Елена Омелина, пожелав новых творческих идей и успехов в работе.
За добросовестный труд, профессионализм и высокие достижения в педагогической деятельности на Августовской конференции были отмечены 36 работников образовательных учреждений. По итогам подготовки к новому учебному году лучшими стали коллективы кадетской и труновской школ, тюинского детского сада и городского детского сада № 14.
Чествовали на конференции и молодых специалистов, которые только начинают свой путь на педагогическом поприще. В этом году их – девять.
Также наградили призеров и победителей муниципального этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Среди городских школ лидером стала гимназия, второе место у школы № 2, третье – у школы № 5. Среди сельских средних школ победу одержала деменевская школа, второе место заняла етышинская, третье – павловская базовая. Среди сельских основных школ лучшей признана таушинская школа, второй место у труновской школы, третье – у бродовской школы.
В завершении Августовского педагогического совета выступила с докладом начальник управления образования Чернушинского района Ираида Бактиева. Она рассказала об основных направлениях реализации нацпроекта «Образование» в нашем муниципалитете.