Праздник трех Спасов

26 августа 2019

Праздник трех Спасов

В субботу в Слудке с размахом прошел традиционный районный фестиваль «Спасские гуляния». На праздник трех Спасов – медового, яблочного и хлебного – собрались не только жители села, но и гости из всей округи чернушинской земли.
Как говорится, на любой вкус и цвет, на фестивале были представлены мёд, яблоки и хлебобулочные изделия. Священник Олег Карпеев поприветствовал участников праздника и все представленные продукты окропил святой водой.
Взрослые участники фестиваля соревновались в трех конкурсных номинациях: «Медовый Спас - попотчуйте нас!», «Яблочный Спас - порадуйте нас!», «Хлебный Спас - Удивите нас!». Не забыли устроители праздника и о детском досуге. Девчонки и мальчишки с огромным азартом играли в «Яблочные шашки», в «Попади в яблочко» и участвовали с большим интересом участвовали в других конкурсах.
На протяжении всего фестиваля зрителей радовали своими выступлениями творческие коллективы из разных поселений муниципалитета.