Военно-спортивная патриотическая игра

26 августа 2019

Военно-спортивная патриотическая игра

В Чернушинском муниципальном районе Пермского края  в рамках  конкурса городов  России «Города для детей. 2019»  организована и проведена военно-спортивная патриотическая игра.

Игра проводилась с целью совершенствования и выработки новых форм и подготовки учащихся по основам военной службы.

В процессе военно-спортивной игры решались задачи по овладению практическими навыками и умениями поведения в экстремальных ситуациях; воспитания качеств, необходимых будущему защитнику Отечества, стремления к здоровому образу.

В соревнованиях принимали участие отряды, сформированные в лагерях в 2-х возрастных группах. Группа А (младшая возрастная группа): юнармейцы. Группа В (средняя возрастная группа): отряды лагеря «Школа младшего командира», «Кадет». Всего приняло участие в соревнованиях 6 команд, 60 человек.

Поскольку виды состязаний требовали от кадет дополнительной и тщательной подготовки, игра проводилась в несколько этапов.

1 этап – Силовая подготовка. Военизированная эстафета

2 этап – День ОБЖ: интеллектуальный турнир, конкурс плакатов ОБЖ.

3 этап – Огневая и тактическая подготовка.

Результаты:

Группа А (юнармейские отряды)

1 место – отряд «Орлы»

2 место – отряд «Молния»

3 место – отряд «Связисты»

Группа В (старшая возрастная группа)

1 место – отряд «Феникс»

2 место – отряд «Патриоты»

3 место – отряд «Факел»

игра