Обновление лыжероллерной трассы

06 сентября 2019

Обновление лыжероллерной трассы

На лыжной базе «Метелица» начались работы по обновлению асфальтобетонного полотна лыжероллерной трассы. Подрядчик – ООО «УНИДОРСТРОЙ» планирует завершить ремонт уже на следующей неделе, если не помешает погода.
Строительство новой лыжной базы «Метелица» оправдало ожидания. С каждым годом в нашем районе все больше ребят проявляют увлеченность самым популярным зимним видом спорта – лыжными гонками. Увеличивается и количество жителей, для которых лыжные прогулки становятся любимым времяпрепровождением. А при отсутствии снежного покрова все желающие – от спортсменов до любителей – имеют возможность тренироваться на лыжероллерах.
- Трасса у нас отличная! Это признают даже тренеры из Перми, Чайковского и других городов Прикамья, которые привозят к нам своих воспитанников на тренировочные сборы. Но асфальтовое полотно требовало обновления, - рассказывает директор лыжной базы «Метелица» Максим Девятков. Уже два дня он лично контролирует процесс укладки нового асфальта.
ООО «УНИДОРСТРОЙ» ответственно подошел к выполнению поставленной задачи. В местах активного движения грунта могут образовываться трещины, но чтобы этого не допустить, укладывается специальная сетка, скрепляющая нижний слой асфальта. Также особое внимание обращено на создание водоотводящей системы, которая не позволит скапливаться воде на трассе. И еще по протяженности беговой дорожки имеются участки, осложненные особенностями рельефа, их планируется сделать максимально безопасными.
- Если делать, то делать на совесть. И, прежде всего, строго соблюдать технологию, - такие требования предъявляет к себе и своей команде директор ООО «УНИДОРСТРОЙ» Андрей Галиханов.
Пока, действительно, к качеству работ подрядчика нареканий не возникало. А потому нет сомнений, что и на этом объекте новый асфальт будет уложен на «отлично».