Здравствуй, школа!

03 сентября 2019

Здравствуй, школа!

В школах Чернушинского округа прозвенели Первые звонки. Веселые трели колокольчиков ознаменовали начало нового учебного года. В образовательных учреждениях опять зазвучали детские голоса, и снова закипела жизнь.
В этом году День знаний выпал на воскресенье, поэтому торжественные линейки, посвященные началу учебного года, состоялись 2 сентября. С самого утра школьные дворы заполонили нарядные ученики, учителя, мамы и папы, дедушки и бабушки. Особенно волнительным этот праздничный день оказался для 820 первоклашек.
- Для каждого из вас этот день навсегда останется одним из самых ярких воспоминаний в жизни. Я желаю, чтобы путь к новым знаниям и открытиям был интересным и легким, - напутствовала первоклассников школы №5 заместитель главы Чернушинского района по социальным вопросам Елена Омелина.
Глава Чернушинского района Михаил Шестаков поздравил с Днем Знаний учащихся школы №1. В других школах муниципалитета на линейках, посвященных началу учебного года, побывали его заместители и специалисты управления образования.
По сложившейся традиции все первоклассники Чернушинского округа в день знаний получили подарки от главы района – сертификаты на посещение занятий в плавательном бассейне «Жемчужина».