Дорога в будущее

02 сентября 2019

Дорога в будущее

Огромную роль в судьбе нашего города сыграло решение о строительстве железной дороги, которая прошла по территории будущего района. Рядом с небольшой деревней Чернушкой появилась железнодорожная станция с одноименным названием. Это событие произошло ровно 100 лет назад.
Железнодорожная магистраль дала новую жизнь Чернушке, став символичной дорогой в будущее нашего города. Она и сегодня играет огромную роль в жизни нашего муниципалитета и региона. А потому по заслуженному праву чернушинские железнодорожники стали одними из главных героев Дня города.
За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и значительный вклад в обеспечении безопасности движения поездов почетной грамотой главы Чернушинского района отмечен работник филиала ОАО «РЖД» Радик Гареев. Также глава муниципалитета Михаил Шестаков вручил благодарственные письма его коллегам: Евгению Шутову, Наталье Ватолиной, Альмире Закировой, Елене Зайцевой, Лилие Власовой, Фаине Овчинниковой, Раушание Гильмановой, Федору Гайниятову, Фанису Ахмадуллину, Мавсилю Хабибрахманову, Николаю Шабанов, Анатолию Пикулеву, Оксане Кайрановой, Евгению Аскарову, Анатолию Ташкинову и Игорю Майкову.
Почетной грамотой начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» за добросовестный труд на железнодорожном транспорте проявленную инициативу при выполнении производственных заданий удостоились Петр Кобяков и Михаил Туктамышев.
За вековую историю сложилось несколько славных трудовых династий чернушинских железнодорожников.
Более 400 лет - таков общий стаж трудовой династии железнодорожников Шарафисламовых. На Чернушинской дистанции пути эта семья работает с 1921 года.
- Династии всегда вызывают уважение. Вы продолжаете дело своих дедов и родителей, избрав для себя сложную, но очень важную профессию железнодорожников, - отметил Михаил Владимирович и пожелал всем чернушинским железнодорожникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.