Мультимедийная выставка "Чудо русской культуры"

16 сентября 2019

Мультимедийная выставка "Чудо русской культуры"

В Чернушке открылась уникальная мультимедийная выставка "Чудо русской культуры".
Выставочная экспозиция представлена наиболее яркими достижениями русской культуры с X до начала XX веков. Посетители могут увидеть лучшие образцы древнерусской архитектуры и иконописи, произведения художников и архитекторов России периода правления династии Романовых. Также представлена возможность послушать музыку, написанную царём Фёдором Алексеевичем и самыми выдающимися русскими композиторами.
Выставка позволяет подробно рассмотреть период становление культуры в России с XVII века, когда состоялся перехода страны от традиционной духовно-религиозной культуры к светской, до культуры «серебряного века».
Информация и изображения транслируются посредством сенсорных экранов, интерактивного стола и документальных фильмов. Например, понять духовные основы русской культуры посетители выставки могут, познакомившись с житием Сергия Радонежского и Стефана Пермского в формате мультимедийной книги.
Экспозиция «Чудо русской культуры» входит в цикл передвижных мультимедийных выставок «Россия - моя история. Избранное», представленных в новом направлении работы краевого мультимедийного Исторического парка «Россия - моя история».