"Кросс нации - 2019"

23 сентября 2019

"Кросс нации - 2019"

Жители Чернушинского округа активно присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации – 2019». В легкоатлетических соревнованиях приняли участие около 500 чернушан.

По словам организаторов "Кросса нации", с каждым годом это событие привлекает всё больше любителей здорового образа жизни. В нем принимают участие люди разных возрастов и с различной спортивной подготовкой.

Центральной площадкой для стартов стала лыжная база «Метелица». Первую и самую короткую дистанцию преодолели люди с ограниченными возможностями здоровья.

Затем на старт вышли все желающие, кто хотел преодолеть дистанцию для себя и своего здоровья. Вместе с жителями округа участие в этом забеге приняли глава муниципалитета Михаил Шестаков и его заместители.

Третий забег – для сильнейших, его участники преодолевали дистанции на время. Лидерами в своих возрастных категориях стали: Вячеслав Шайсламов, Виктория Ощепкова, Степан Стариков, Дарья и Даниил Шараповы, Розана Фаухиева, Вадим Ташкинов, Екатерина Брюхова, Руслан Ярулин, Любовь Пичкалева, Надир Рахимов, Аниса Мячева, Михаил Добрынкин.

Более подробно...