Внеочередное заседание Думы

30 сентября 2019

Внеочередное заседание Думы

На внеочередном заседании Думы Чернушинского городского округа депутаты рассмотрели вопрос о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа.
Согласно решению парламентариев, конкурс состоится 10 декабря 2019 года. Кандидаты на соискание должности представят программы развития Чернушинского городского округа и пройдут собеседование.
В соответствии с положением о порядке проведения конкурса, которое думцы утвердили на первом заседании, в состав конкурсной комиссии войдет 12 человек: одну половину назначит губернатор Пермского края, другую половину определили депутаты.
Из числа чернушан в состав комиссии вошли председатель Думы Чернушинского городского округа Андрей Галиханов и депутат Думы Чернушинского городского округа Вячеслав Фофанов, заместитель главы Чернушинского района по экономике Николай Пастухов и ведущий специалист юридического отдела администрации Чернушинского района Оксана Слобожанина, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Бежнар и Почетный гражданин Чернушинского района Николай Митрофанов.
Из 15 присутствующих депутатов за данный состав комиссии проголосовали тринадцать, двое - воздержались.
Документы для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы городского округа – главы администрации Чернушинского городского округа будут приниматься с 9 октября по 7 ноября 2019 года по адресу: г. Чернушка, ул. Юбилейная, д. 9, каб. 322. Здесь же кандидаты смогут ознакомиться с нормативными документами и получить бланки для оформления заявки.⠀
Также найти всю необходимую информацию о конкурсе можно в разделе «Городская Дума» на официальном сайте Чернушинского муниципального района: /.⠀