Визит болгарской делегации

02 октября 2019

Визит болгарской делегации

Представители Болгаро-Российской торгово-промышленной палаты и болгарские строители посетили с рабочим визитом Прикамье. Четыре дня они обменивались опытом с ведущими промышленниками региона. И по инициативе старейшего члена делегации Марко Ангелова побывали в Чернушке.
Марко снова вернулся в наш город спустя почти 40 лет. Он был одним из тех, кто в 1982-ом принимал участие в запуске производственного процесса на заводе «Чернушкастройкермика» и потом еще два работал инженером по импортному оборудованию.
Директор ООО «Чернушкастройкерамика» радушно встретил гостей, провел экскурсию по заводу, познакомил с современным производством. Марко Ангелов не скрывая удивления, отметил, что многое из оборудования, установленного им и его коллегами четыре десятилетия назад, сохранилось и исправно работает.
После посещения завода болгарская делегация встретилась с главой Чернушинского района Михаилом Шестаковым. Беседа оказалась не только теплой, но и продуктивной. Ее участники обсудили возможные перспективы сотрудничества с местными строителями и социально-экономического партнерства с муниципалитетом.