Началась призывная кампания

03 октября 2019

Началась призывная кампания

В муниципалитете стартовала осенняя призывная компания. Из Чернушинского округа планируется отправить на службу в армию 104 человека, в целом по Пермскому краю – 3300 (на 1100 человек больше, чем в прошлом году).
Призывная комиссия продолжит свою работу до 15 октября. И уже после 20 октября новобранцев начнут отправлять к месту прохождения службы. В этом году есть запросы на солдат срочной службы в сухопутные и ракетные войска, а также в войска специального назначения – ВДВ и национальной гвардии.
С 1 сентября в России вступили в силу поправки в закон о воинской обязанности и военной службе, утвержденные президентом 1 мая этого года. Так, в случае добровольного отказа призывник должен подать заявление в военкомат. Изменения распространяются на тех, кто имеет ученую степень, на студентов очного отделения, а также на родных братьев и сыновей военнослужащих, погибших во время исполнения своих обязанностей или на военных сборах.