На ниве просвещения

04 октября 2019

На ниве просвещения

Дело учителя – одно из величайших дел в истории. И в этом с педагогом Константином Ушинским сложно не согласиться. Учитель для каждого из нас становится не только проводником в мир новых знаний и открытий. Он закладывает основы нашего будущего, воспитывает лучшие человеческие качества, прививает любовь к окружающему миру.
В канун профессионального праздника в нашем муниципалитете чествовали тех, кто делом всей своей жизни выбрал «сеять доброе, мудрое, вечное». Сегодня в Чернушинском округе на ниве просвещения трудятся 1026 педагогов, благодаря которым 12 720 дошколят и школьников получают достойное образование.
- В этом году 16 выпускников окончили школу с медалями «За особые успехи в учении», двое одиннадцатиклассников показали на экзаменах 100-бальный результат, 47 ребят стали кандидатами на получение губернаторской стипендии. Эти весомые достижения – результат вашего высокого профессионализма и большой любви к своей профессии, - отметил глава Чернушинского района Михаил Шестаков. Он поблагодарил всех педагогов за личный вклад в развитие системы образования муниципалитета и пожелал им крепкого здоровья, терпения, успешного постижения новых профессиональных высот.
Также с профессиональным праздником педагогов поздравили председатель Думы Чернушинского городского округа Андрей Галиханов, заместитель главы Чернушинского района по социальным вопросам Елена Омелина и начальник управления образования Чернушинского района Ираида Бактиева.
За успешную преподавательскую деятельность почетными грамотами и благодарственными письмами от главы Чернушинского района и управления образования отмечены почти 100 педагогов.