Начали строить новые ФАПы

09 октября 2019

Начали строить новые ФАПы

В Таныпских Ключах и Емаш-Павлово строители приступили к возведению новых фельдшерско-акушерских пунктов.
Строительство ФАПов осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», поэтому сооружение самого здания будет выполнено за счет средств краевого бюджета. Задача муниципалитета – подвести необходимые коммуникации и благоустроить прилегающую территорию.
Бригада подрядчика – ИП Булдакова уже подготовила строительные площадки и обустроила плитами подъезды к ним, оборудовала выгребные ямы и скважины для воды. На днях к выполнению своей части работ приступил другой подрядчик – ООО «АРТСТРОЙ-XXI век», выигравший аукцион на сооружение здания. Надо отметить, что эта строительная компания из Пскова уже работала в нашей территории, возводила ФАП в Аминькае.
Завершить строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Таныпских Ключах и в Емаш-Павлово планируется до конца этого года. После сдачи объекта ФАПы будут оборудованы всем необходимым медицинским оборудованием.
По словам главного врача Чернушинской районной больницы Дмитрия Старцева, удалось решить и кадровый вопрос через участие в программе «Сельский фельдшер». Медицинский работник будет обслуживать оба ФАПа, поэтому работать они будут через день.