"Цвет Нации" снова в лидерах!

15 октября 2019

"Цвет Нации" снова в лидерах!

Военно-спортивный клуб «Цвет Нации» снова в лидерах! Три золота и два серебра добавили ребята в копилку наград по итогам участия в первом этапе VII краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи, который состоялся в минувшие выходные в ЗАТО «Звездный».
Участие в соревнованиях в составе 47 команд из 15 территорий Прикамья приняли 235 спортсменов. Чернушинский «Цвет Нации» представили 30 ребят в шести командах – четырех основных и двух резервных.
В силовой подготовке отличились Вера Паначёва и Валя Ромахина, а Исаев Тимофей подтянулся 40 раз, но в зачёт пошли только 35. Павел Гурьев занял сразу три первых места: в стрельбе, сборке-разборке автомата и в набивании магазина. Кстати, в среду Павел поедет на Всероссийскую спартакиаду ГТО в Международный детский центр «Артек», где будет в составе сборной команды защищать Пермский край.
В общем зачете первые места заняли основные команды юношей 12-14 и 15-17 лет, а также девочек 12-14 лет. Второе место у резервной команды юношей 15-17 лет и девушек 15-17 лет. Резервная команда юношей 12-14 лет заняла шестое место.
- В декабре Спартакиада приедет к нам, в Чернушку. Здесь мы планируем забрать все первые места! Надеемся, что в этом нам помогут не только родные стены, но и упорные тренировки, - поделился руководитель чернушинского военно-спортивного клуба «Цвет Нации» Александр Довгаль.