День призывника

16 октября 2019

День призывника

118 призывников из нашего района в ближайшее время пополнят ряды защитников Отечества. Отправка новобранцев к месту прохождения службы уже началась.
По сложившейся доброй традиции перед отправкой ребят в армию состоялся День призывника. В торжественной обстановке, в кругу родных и друзей в адрес новобранцев звучали теплые поздравления.
Заместитель главы района по экономике Николай Пастухов пожелал призывникам отлично проявить себя на военной службе, получить высокие звания и регалии. Военный комиссар по Чернушинскому и Куединскому району Дамир Гайнетдинов напутствовал ребят достойно и честью нести звание защитника Отечества. Пожелание всех мам - легкой службы и скорейшего возвращения домой – выразила председатель районного Комитета солдатских матерей Фаина Трубицына.
Также виновников торжества поздравили председатель районного совета ветеранов Анатолий Бежнар и председатель районного комитета ветеранов локальных воин Сергей Бурцев, представители религиозных конфессий Олег Карпеев и Рустам Нафиков. А музыкальные коллективы Краевого политехнического колледжа и Кадетской школы подготовили для призывников праздничный концерт.