По программе капремонта

22 октября 2019

По программе капремонта

В доме №8 по улице Коммунистической подрядчик – пермская компания «ЭлитКомфорт» - приступила к ремонту кровли по программе и за счет средств Фонда капитального ремонта.
Уже завезен строительный материал, установлено ограждение придомовой территории, сооружается временная кровля из профнастила над первой секцией дома (в дальнейшем ремонт будет выполняться по секциям). Завершить все ремонтные на этом объекте подрядчик планирует в феврале следующего года.

За ходом ремонта следит «народный контроль» - жители во главе с председателем Совета дома Петром Шкарапутом. По его словам, начало ремонтных работ ожидали еще летом, но начали только сейчас. Это связано со сложностями, возникшими при подготовке проектной документации, так как проектировщики поверхностно отнеслись к своей работе, и проект несколько раз приходилось возвращать на доработку.

- Кроме кровли, в этом доме требуется укрепить фундамент, стены и провести инструментальное обследование, так как над одним из подъездов образовалась трещина. Но это уже на следующих этапах, - добавляет заместитель главы Чернушинского района по ЖКХ и благоустройству Александр Герте. Он тоже держит ремонт на контроле. И не только в доме №8 по улице Коммунистической.

В этом году в программу капремонта включен еще один дом - №24 по улице Юбилейной. Там, по словам Александра Герте, тоже возникли некоторые сложности. Изначально вопрос стоял о замене внутридомовых коммунальных сетей, но собственники жилья уже сами их поменяли. Теперь перед Фондом капремонта поставлен вопрос о приведении в нормативное состояние системы электроснабжения в доме.

Фото СТС-ВеЧер