"Дарования Прикамья"

03 ноября 2019

"Дарования Прикамья"

В Чернушке состоялся очный тур VII Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья». Ребята из Чернушинского, Куединского, Осинского, Бардымского, Еловского и Чайковского районов продемонстрировали свои таланты в девяти номинациях.

Среди дипломантов, которые поборются за звания лауреатов в крае, есть и чернушане. В номинации «Прикладное искусство Пермского края» там выступит Анастасия Суслонова, в номинации «Театральное искусство Пермского края» - юношеская студия «Романтика», в номинации «Танец народов, проживающих в Пермском крае» - детский башкирский фольклорный ансамбль «Сулпан» и его солисты Денис Бакиров и Дамир Мазитов, в номинации «Литературное произведение о Пермском крае» - Есения Аникаева.

Награждение победителей конкурса пройдет на Гала-концерте, который состоится в краевой столице.