Почётное призвание - мама

30 ноября 2019

Почётное призвание - мама

В районном доме культуры состоялся душевный праздник, посвященный Дню Матери.
Главными героинями торжества стали мамы, чьи дети внесли вклад в развитие и процветание Чернушинского района. Их наградили почетным знаком «Благословите женщину», учрежденным 12 лет назад по инициативе главы муниципалитета Михаила Шестакова. В этом году он вручил награду в знак признательности и благодарности за достойное воспитание детей Любови Мартюшевой, Елене Шакировой, Луизе Бородулиной, Эльзе Камильяновой и Светлане Перевышиной.

На празднике также чествовали мам малышей, появившихся на свет в многодетных семьях. Глава района Михаил Шестаков вручил им памятные знаки «Я родился в Пермском крае», которые с этого года впервые получают все новорожденные Пермского края. А начальник отдела МТУ№4 Минсоцразвития Пермского края Елена Егорова вручила удостоверения многодетной семьи.

В зале районного дома культуры собрались женщины разных профессий, но объединенные одним и самым почетным призванием на земле - «мама». Всех представительниц прекрасного пола с праздником поздравили глава района Михаил Шестаков, председатель Чернушинской городской думы Андрей Галиханов, благочинный храмов Чернушинского округа Сергей Пашкевич и помощник депутата краевого Заксобрания Олега Третьякова Мугалима Асмандиярова. Они пожелали всем матерям Чернушинского округа крепкого здоровья, счастья, благополучия и безмерной любви своих детей.