На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

В Деменево появится "Мечта"

02 декабря 2019

В Деменево появится «Мечта»

Из краевого центра пришла хорошая новость: еще одной спортивно-игровой площадке в Чернушинском округе быть!

Недавно мы сообщали, что в нашем муниципалитете шесть проектов в рамках инициативного бюджетирования получат региональную финансовую поддержку в 2020 году. На днях этот список дополнился, благодаря чему у жителей села Деменево тоже появится спортивно-игровая площадка с символичным названием «Мечта».

В следующем году инициативная группа под началом местной жительницы Ирины Васильевой планирует на территории парка в центре села Деменево создать универсальную спортивно-игровую площадку, установить на ней уличные тренажеры и воркауты, а также оборудовать футбольное и волейбольное поля, покрытые резиновым основанием.

На обустройство спортивно-игровой площадки в Деменево запланировано выделить 3,8 млн рублей из краевого бюджета. Остальные денежные средства на условиях софинансирования будут направлены из местного бюджета и от жителей села. В целом затраты на реализацию этого проекта составят порядка 4,2 млн рублей.

Итого в 2020 году в Чернушинском округе планируется реализовать 7 проектов инициативного бюджетирования на общую сумму более 14 млн рублей.