На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Связь - без границ

05 декабря 2019

Связь - без границ

Звонить бесплатно с таксофонов универсальных услуг связи теперь можно не только на стационарные, но и мобильные номера телефонов по всей России.

Напомним, с 1 июня компания «Ростелеком» предоставила возможность совершенно бесплатно и без таксофонной карты позвонить на любой стационарный телефон в стране. Еще ранее была отменена плата за доступ в интернет в точках Wi-Fi, установленных в малых сельских населенных пунктах. Теперь, с 15 ноября, сделан новый шаг – обнуление тарифов на звонки на мобильные телефоны любых российских операторов.

По словам президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского, таксофоны выполняют социальную функцию и до сих пор являются единственным средством связи во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Повышение доступности и простоты использования универсальных услуг связи поможет сельским жителям бесплатно решать максимум житейских задач – от звонков родным и близким до работы с порталом госуслуг.

Фото upload.wikimedia.org