На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Для комфортного обучения

17 января 2020

Для комфортного обучения

Согласно краевой программе, в 2022 году в Чернушке планируется возведение школы на 1100 мест.
Необходимость в строительстве нового объекта социальной сферы появилась в связи с увеличением количества школьников: по данным управления образования, за последние четыре года их стало больше на 418 человек. 36,1 процента детей школьного возраста обучаются во вторую смену, – общеобразовательные учреждения переуплотнены.
Тему перегруженности российских школ затронул в своем Послании Федеральному Собранию и Владимир Путин:
- Замечательно, что в наших школах вновь так много детей. Вместе с тем такая ситуация не должна сказываться на комфорте и качестве их обучения, - заявил Владимир Владимирович. - Прошу правительство совместно с регионами с учётом демографического и других факторов определить, сколько необходимо дополнительных школьных мест, внести необходимые изменения в национальный проект «Образование».
Начальник управления образования администрации Чернушинского городского округа Ираида Бактиева поддерживает данную инициативу:
- В нашем муниципалитете разработка темы строительства школы ведется давно, и послание Президента является подтверждением того, что мы двигаемся в правильном направлении. Новое образовательное учреждение поможет ликвидировать двухсменный режим и увеличить двигательную активность детей во внеурочное время, - условия обучения станут более комфортными.

Фото sm-news.ru