На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Подготовка к Всероссийской переписи началась

06 февраля 2020

Подготовка к Всероссийской переписи началась

В окружной администрации прошло первое заседание рабочей группы по организации и проведению Всероссийской переписи населения.

Председательствовал глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков. Открывая совещание, он обратил внимание присутствующих на важность предстоящего мероприятия и поставил задачу провести его качественно.

- От численности населения муниципалитета зависит размер его финансирования из федерального и краевого бюджетов. Вот почему важно охватить переписью каждого жителя округа, - отметил глава.

Как сообщила старший специалист отдела Государственной статистики в г. Пермь Пермьстата Галина Ефанова, перепись, которая пройдёт с 1 по 31 октября этого года, будет проведена в традиционном формате – через получение информации непосредственно от населения. Сбор данных будет осуществляться тремя способами:

переписчиками с помощью планшетных компьютеров (бумажные носители отменены);

через самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

на стационарных участках.

Стоит отметить, что в рамках подготовки к переписи в Чернушинском городском округе уже выполнен значительный объём работы: произведена актуализация картографического материала, сформированы списки домов, в которых может проживать население, подлежащее учету, проведена проверка состояния адресного хозяйства.

Как выяснилось, на многих домовладениях Чернушинского городского округа отсутствуют таблички с названиями улиц и номерами домов, что затрудняет работу переписчиков. В связи с этим главой округа дано поручение управлению ЖКХ привести всё в порядок. Сделать это необходимо до 1 июля 2020 года.

Подготовка к проведению переписи продолжается: дорабатывается организационный план, решается вопрос технического обеспечения, идёт подбор персонала. Исходя из норм нагрузки – 550-650 человек на одного переписчика, – переписывать чернушан будут 122 человека.