На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

"Лыжня России" - праздник спорта

12 февраля 2020

"Лыжня России" - праздник спорта

Почти 350 жителей Чернушинского округа присоединились к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020».

Самыми юными участниками зимних соревнований в этом году стали Александр Рахматуллин и Мария Шаритдинова, а самыми опытными – Апполинария Арисова и Виталий Кичанов.

Участники гонки по традиции разделились на любителей и профессионалов. Для первых – VIP-забег, в котором не было побежденных. В нем каждый участник, дошедший до финиша – уже победитель. Особенно своими волевыми качествами удивили люди с ограниченными возможностями здоровья. Вот у кого надо учиться верить в себя, бороться до последнего и побеждать!

В забегах на время лидерами гонки в своих возрастных группах стали: Кирилл Ахмадуллин, Виктория Ощепкова, Данил Деревянных и Софья Пьянкова – из Чернушки, Иван Путилов – из Орды, Розалина Уразбаева – из Барды.

«Лыжня России – 2020» подарила участникам мероприятия огромный заряд бодрости и позитивного настроения. В рамках спортивного праздника работали разные интерактивные площадки, состоялся розыгрыш лотереи и концерт с участием чернушинских творческих коллективов.