На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Началась подготовка к празднованию Великой Победы

03 марта 2020

Началась подготовка к празднованию Великой Победы

В Чернушинском городском округе создан координационный совет по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его состав вошли представители администрации, совета ветеранов, соцзащиты, полиции, военкомата, учреждений культуры и средств массовой информации. Руководит работой совещательного органа глава округа Михаил Шестаков.

На первом заседании члены совета обсудили и утвердили перечень основных мероприятий, которые планируется провести в рамках празднования юбилея. Стоит отметить, что они не ограничиваются только 9 мая и будут проходить в течение всего 2020 года, объявленного президентом Годом памяти и славы.

Особое внимание, конечно, будет уделено ветеранам войны и труженикам тыла. В течение марта все они получат учреждённые указом президента юбилейные медали (награждение начнётся уже в этот четверг), в меру возможностей станут почётными гостями различных торжественных мероприятий и главными героями праздничных мероприятий 9 мая.

В течение всего года на территории округа пройдёт множество посвящённых юбилею Победы фестивалей, праздников, концертов, уроков мужества, интерактивных площадок, квестов, соревнований и других культурно- и спортивно-массовых мероприятий. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения участие в них примут школьники.

Отдельным блоком стоят в принятом плане всероссийские акции. Участие в одной из них – «Блокадный хлеб» – чернушане приняли в январе. Не останутся без внимания и другие мероприятия федерального уровня. Самыми яркими и массовыми из них станут те, что пройдут 9 мая – «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Рио-Рита – радость Победы».

Не забыли члены координационного совета и о памятниках. К юбилею Победы все памятные места, организованные в память о событиях Великой Отечественной войны, будут приведены в порядок.