На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Соглашение о сотрудничестве с Благочинием

07 марта 2020

Соглашение о сотрудничестве с Благочинием

Администрация Чернушинского городского округа в лице главы Михаила Шестакова и благочиние в лице благочинного храмов Чернушинского округа протоиерея Сергея Пашкевича подписали соглашение о сотрудничестве.

Стоит отметить, что первое такое соглашение было заключено ещё в 2006 году. За всё время его реализации чернушинским муниципалитетом совместно с благочинием было проведено множество различных мероприятий, направленных на решение задач по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В этой работе принимали участие детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и культуры, общественность.

Соглашением, подписанным на днях, определяется, что договаривающиеся стороны продолжат сотрудничество по ряду вопросов, касающихся жизни Церкви и общества, духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи, укрепления нравственных, семейных, общественных, гражданских и патриотических ценностей у населения Чернушинского округа.

- За годы сотрудничества сделано немало: общими усилиями построено несколько храмов, созданы воскресные школы, в которых сегодня занимаются не только дети, но и взрослые, - сказал глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков, подписав соглашение. - Наша задача на ближайшие годы – завершить строительство и реконструкцию церквей и часовен и продолжить работу в образовательных учреждениях по духовно-нравственному воспитанию.

В ответ Сергей Пашкевич поблагодарил Михаила Владимировича за сотрудничество и выразил надежду на то, что оно и впредь будет таким же плодотворным.