На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Сотрудничество с нефтяниками продолжится

05 марта 2020

Сотрудничество с нефтяниками продолжится

Организации Группы «ЛУКОЙЛ» в лице представителя Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олега Третьякова и администрация Чернушинского городского округа в лице главы Михаила Шестакова подписали соглашение о сотрудничестве в 2020 году.

Объём социальных инвестиций нефтяной компании в Чернушинский муниципалитет составит 34 850 000 рублей. В рамках реализации соглашения будут отремонтированы информационно-досуговый центр в Рябках и городской клуб «Радуга», мечети в Аминькае и Сульмаше, частично – храм в Бедряже, проведено благоустройство в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков: «За 19 лет сотрудничества с компанией «ЛУКОЙЛ» на Чернушинскую землю привлечено огромное количество денежных средств, благодаря чему построено и отремонтировано множество объектов социальной сферы, дорожного хозяйства, благоустроены площади, возведены храмы. Я рад, что взаимодействие с нефтяниками продолжается, ведь его результатом становится более уютная и комфортная жизнь чернушан».

В целом в этом году на социальное развитие Пермского края «ЛУКОЙЛ» выделил 1,4 млрд рублей. Соглашения о сотрудничестве подписаны с руководителями 25 муниципальных территорий региона.