На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Юбилейные медали - за Великую Победу

11 марта 2020

Юбилейные медали - за Великую Победу

Глава Чернушинского округа Михаил Шестаков вручил участникам Великой Отечественной войны  юбилейные медали «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». Каждого из них он искренне поблагодарил за боевые и трудовые заслуги, сказал спасибо за мирное небо над головой, за Победу сорок пятого года.

Живых свидетелей кровопролитных событий военного времени среди чернушан осталось немного. Это Мавляви Аюпович Аюпов, Николай Петрович Блинов, Раис Фазлинурович Гилязев, Виктор Андреевич Крапивин, Григорий Константинович Левин, Анастасия Яковлевна Носкова, Анна Дмитриевна Окунева, Муллахан Нурисламович Нурисламов и Василий Петрович Шевченко.

Всего в Чернушинский городской округ поступило 272 юбилейные медали. Кроме уже награждённых ветеранов, их получат 262 труженика тыла и 1 узник концлагерей.

Вручение медалей продлится до конца марта. А в апреле будут отмечены дети войны. Официально этот статус имеют 2132 чернушанина. Все они получат памятные знаки Пермского края «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

На фото:

Глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков вручает медаль самому старшему из чернушинских ветеранов. В прошлом году Муллахану Нурисламовичу Нурисламову исполнилось 105 лет.