На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Продолжается вручение юбилейных медалей

17 марта 2020

Продолжается вручение юбилейных медалей

В Чернушинском округе продолжается вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечетсвенной войны. Сегодня еще тридцать тружеников тыла получили медаль «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественная церемония награждения состоялась в актовом зале окружной администрации.

- Этот год – особенный для нашей страны, потому что она отмечает юбилей победы в войне с фашистской Германией, - обратился глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков к участникам праздника. – Я поздравляю вас и благодарю за самоотверженный труд. Желаю крепкого здоровья, огромного человеческого счастья и долгих лет жизни.

Юбилейные награды получили те, кто ковал Победу в тылу. Каждому из них приходилось много трудиться в годы военного лихолетья и потом, после войны, восстанавливать из руин не только села и города, но и экономику страны.

Кроме главы округа Михаила Шестакова в церемонии вручения юбилейных медалей приняли участие председатель Думы Чернушинского городского округа Андрей Галиханов, прокурор Чернушинского района Дмитрий Кривощёков и военный комиссар по Куединскому и Чернушинскому районам Дамир Гайнетдинов. Они тепло поздравили участников встречи и поблагодарили за вклад в дело борьбы с фашизмом.

Вручение юбилейных медалей продолжается. На сегодн награду получили практически все труженики тыла, проживающие в сельских территориях округа. А также в городе награждены 80 участников войны, в том числе и фронтовики.