На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Посещать кладбища пока нельзя

17 апреля 2020

Посещать кладбища пока нельзя

Из-за сложной эпидемиологической ситуации пока придется отказаться от посещения кладбищ. До особого распоряжения кладбища будут работать только для погребения усопших. Такое решение принято краевым оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, соответствующий указ подписан главой региона Дмитрием Махониным.

В связи режимом строгой самоизоляции, действующим в Пермском крае, пасхальные богослужения в храмах Чернушинского благочини пройдут с ограниченным количеством прихожан и с соблюдением противоэпидемиологических мер будут совершены крестные ходы.

Жители Пермского края смогут присоединиться к общей молитве с помощью онлайн-трансляции, которая начнется 18 апрел в 23:30. Посмотреть праздничные богослужения можно на сайтах пермских телекомпаний: ГТРК «Пермь» (съёмка в Свято-Троицком кафедральном соборе) и ТК «ВЕТТА» (трансляция из храма Вознесения Господня).

Также по указу пописанному сегодня главой региона Дмитрием Махониным, приостанавливается выдача разрешений на работу строительных организаций и организаций, осуществляющих строительство и ремонт автодорог. Ранее выданные таким предприятиям разрешения остаются действующими, но могут быть отозваны при выявлении нарушений санитарно-эпидемиологических норм на производстве.