На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Ограничение по посещению мечетей

19 мая 2020

Ограничение по посещению мечетей

Сегодня Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев направил предписания председателям мусульманских религиозных организаций о проведении дополнительных  санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

В документе Главный государственный санитарный врач по Пермскому краю рекомендовал принять все возможные меры к недопущеншо проведения массовых мероприятий с большим количеством людей. А также временно  до особого распоряжения приостановить посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений и помещений в них, принадлежащих или подведомственных мусульманским религиозным  организациям, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

Напомним, из-за сложной эпидемиологической ситуации до особого распоряжения нельзя посещать кладбища, которые будут работать только для погребения усопших. Такое решение принято краевым оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписан главой региона Дмитрием Махониным.