На нашем сайте Вы можете обратиться в администрацию Чернушинского городского округа в электронном виде.

Посещение кладбищ в Троицу запрещено

03 июня 2020

Посещение кладбищ в Троицу запрещено

В выходные православные жители нашего округа будут отмечать Троицу. По традиции,  накануне перед праздником Троицы принято посещать кладбища и навещать могилы родственников.

В этом году помянуть родных придется дома, так как в Прикамье продолжает действовать режим самоизоляции.

С обращением к жителям Чернушинского городского округа обратился глава муниципалитета Михаил Шестаков:

-  К сожалению, в настоящий момент в крае остаётся напряжённой санитарно-эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусом, и специалисты Роспотребнадзора серьёзно обеспокоены тем, что скопление людей на погостах может поспособствовать дальнейшему распространению инфекции. В связи с этим я убедительно прошу вас помянуть родных дома.

Не забывайте, что в регионе продолжает действовать режим самоизоляции, и указом губернатора посещение кладбищ приостановлено до 8 июня.

Ограничительные меры приняты исключительно во благо, и я искренне надеюсь на ваше понимание и поддержку.  Берегите себя и своих близких!