17 октября 2019

Маршруту "Чернушка - Оса" быть

По маршруту «Чернушка – Оса», который войдет в новую транспортную модель Прикамья, начнет курсировать пассажирский автобус уже в следующем году.
По словам губернатора Максима Решетникова, на данный момент в регионе разработана и внедряется новая транспортная модель, которая позволит повысить качество обслуживания пассажиров.

16 октября 2019

День призывника

118 призывников из нашего района в ближайшее время пополнят ряды защитников Отечества. Отправка новобранцев к месту прохождения службы уже началась.
По сложившейся доброй традиции перед отправкой ребят в армию состоялся День призывника. В торжественной обстановке, в кругу родных и друзей в адрес новобранцев звучали теплые поздравления.

15 октября 2019

"Цвет Нации" снова в лидерах!

Три золота и два серебра добавили ребята из военно-спортивного клуба «Цвет Нации» в копилку наград по итогам участия в первом этапе VII краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи.

Участие в соревнованиях в составе 47 команд из 15 территорий Прикамья приняли 235 спортсменов.

14 октября 2019

Итоги экологической работы

На аппаратном совещании в администрации района заведующий отделом по охране окружающей среды Елена Ракина подвела итоги муниципального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».
За лучшую работу отмечены: Бродовский ИДЦ (1 место), детский сад №7 (2 место) и Чернушинский краеведческий музей (3 место).

11 октября 2019

Материнский капитал увеличится

В 2020 году в Пермском крае, как и в других регионах страны, материнский капитал будет проиндексирован и составит 466 026 рублей. Об этом стало известно во время заседания Правительства Пермского края сегодня, 30 сентября.

Выплаты будут предоставляться до достижения ребёнком возраста трёх лет семьям с доходом ниже двух величин прожиточного минимума.

09 октября 2019

Начали строить новые ФАПы

В Таныпских Ключах и Емаш-Павлово строители приступили к возведению новых фельдшерско-акушерских пунктов.
Строительство ФАПов осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Сооружение самого здания будет выполнено за счет краевых средств. Задача муниципалитета – подведение коммуникаций и благоустройство.

07 октября 2019

Накал борьбы - за Кубок школ

В центре единоборств «Олимп» состоялся традиционный турнир по дзюдо «Кубок школ». В нем приняли участие более 200 учащихся Чернушинского городского округа.
Нешуточный накал страстей разворачивался на татами в течение трех часов. Девчонки и мальчишки боролись не только за личное лидерство, но и за главный приз – Кубок победителя.

04 октября 2019

На ниве просвещения

В канун профессионального праздника в нашем муниципалитете чествовали тех, кто делом всей своей жизни выбрал «сеять доброе, мудрое, вечное».

За успешную преподавательскую деятельность почетными грамотами и благодарственными письмами от главы Чернушинского района и управления образования отмечены почти 100 педагогов.

03 октября 2019

Началась призывная кампания

В Чернушинском районе стартовала осенняя призывная компания. Из нашего муницпалитета планируется отправить на службу в армию 104 человека, в целом по Пермскому краю – 3300 (на 1100 человек больше, чем в прошлом году).

С 1 сентября в России вступили в силу поправки в закон о воинской обязанности и военной службе, утвержденные президентом.

02 октября 2019

Форум "Старшее поколение"

Сегодня в Чернушинском округе чествовали пожилых жителей. Главным событием дня стал форум «Старшее поколение».
- На пенсии жизнь только начинается, - отмечали пенсионеры. И, как доказательство, на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества они представили множество своих работ, выполненные в различных техниках и из разных материалов.