15 августа 2019

Запрет на движение транспорта

по автодороге "Оса - Чернушка - Рябки"

В связи с проведением работ по ремонту муниципальной автомобильной дороги "Оса - Чернушка - Рябки" движение транспорта будет запрещено в период с 17 по 20 августа в дневное время - с 7.00 до 22.00.

Объезд до села Рябки  - через деревню Зверево.

12 августа 2019

Успейте подать заявку!

Традиционно в День города на площади Нефтяников состоится праздничное шествие. К участию приглашаются трудовые коллективы организаций, учреждений, предприятий, осуществляющие свою деятельность на территории города Чернушка.

Заявки на участие принимаются до 15 августа 2019 года в электронном виде.

09 августа 2019

На защите прав людей

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков совместно с прокурором Пермского края Андреем Юмшановым провел личный прием в Чернушке.
Также участие в общении с жителями приняли глава района Михаил Шестаков и прокурор Дмитрий Кривощеков.

Личный прием продолжался шесть часов, обратились более тридцати человек.

09 августа 2019

С праздником, строители!

В преддверии профессионального праздника глава Чернушинского муниципального района Михаил Шестаков и его заместитель по инфраструктуре Сергей Бирин поздравили тех, чья деятельность так или иначе связана со строительством.

На торжественной встрече были вручены благодарственные письма за отличные результаты в профессиональной деятельности.

08 августа 2019

Акция "Соберём детей в школу!"

На территории муниципалитета дан старт традиционной акции «Соберем детей в школу!», направленной на оказание помощи в подготовке к школе детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  К участию в благотворительном мероприятии приглашаются все желающие. В рамках объявлен сбор вещей. Желательно, чтобы вещи были в хорошем состоянии.

08 августа 2019

Пермский МФЦ сменит номер телефона

Номер call-центра «Мои документы» меняется в связи со сменой поставщика, обслуживающего работу линии. Уточнить режим работы филиалов МФЦ Пермского края, записаться на прием, получить консультацию специалиста по перечню документов, а также узнать о готовности документов можно будет по новому многоканальному телефону МФЦ - 8 800 550 05 03.

07 августа 2019

Навстречу переписи населения

В нашем муниципалитете, как и в целом по стране, началась подготовка к очередной Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.
Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу.

06 августа 2019

Уважаемые жители, руководители организаций и предприятий Чернушинского городского округа!

18 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чернушинскому и Куединскому муниципальным районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю информирует, что 03.06.2019 г.  вступил в силу приказ МЧС России от 14.12.2018  № 600.

06 августа 2019

"Россети" расширили возможность связи

Группа компаний «Россети» в дополнение к существующим каналам коммуникаций с потребителями запустила проект связи с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн – портал «Светлая страна». Данный сервис доступен и для жителей Пермского края. С его помощью каждый гражданин может оставить сообщение об отключении электроэнергии.

05 августа 2019

ТОСов становится больше

ТОС как форма общественного самоуправления становится все более востребованной. С начала этого года уже создано три ТОСа и по одному идет процедура по оформлению.

В августе, состоялось общее собрание жителей села Тауша по организации ТОС «Советский». Это пока одно и последних вновь образованных ТОСов, его председателем избран Сергей Белкин.